1分彩开户

欢迎访问高明教育信息网 现在是 2019-04-30
通知公告
当前位置:首页 ? 通知公告 ? 正文

高明区教育局关于2018-2019学年度高明区优秀学生、优秀学生干部以及先进德育工作者评选结果的公示

2019-04-30 15:55:00 来源:佛山市高明区教育信息网 点击:

根据《关于推荐2018—2019学年度市、区优秀学生、优秀学生干部、先进德育工作者的通知》(明教德〔2019〕36号)要求,经层层推选,现拟定我区入选名单并予以公示,公示时间2019年4月30日至2019年5月10日。名单附后,望社会各届进行监督。举报方式:实名的电话或信函方式。

联系地址:高明区荷城街道中山路百乐街13号高明区教育局。

联系人:谭老师,联系电话:88282511,传真电话:88282337,邮政编码:528500。

附件:2018—2019学年度佛山市高明区优秀学生、优秀学生干部和先进德育工作者拟表彰名单

佛山市高明区教育局  

                        2019年4月30日   



2018-2019学年度高明区优秀学生、优秀学生干部以及先进德育工作者评选拟表彰名单


一、高明区优秀学生名单(139人)

序号

学校、年级

姓名

性别

表彰

1

高明一中高一年级

罗俊其

区优秀学生

2

高明一中高一年级

邹永杰

区优秀学生

3

高明一中高一年级

宁棕云

区优秀学生

4

高明一中高一年级

陈琳

区优秀学生

5

高明一中高一年级

严振宁

区优秀学生

6

高明区纪念中学高二年级

陆善毅

区优秀学生

7

高明区纪念中学高二年级

卢卓贤

女 

区优秀学生

8

高明区纪念中学高二年级

黄婧媚

区优秀学生

9

高明区纪念中学高一年级

覃钰莹

区优秀学生

10

高明区高明实验中学高一年级

钟嘉文

区优秀学生

11

高明区高明实验中学高一年级

姚梓彤

区优秀学生

12

高明区高明实验中学高二年级

何小钰

区优秀学生

13

高明区高明实验中学七年级

彭诗纹

区优秀学生

14

高明区高明实验中学七年级

谭沁妍

区优秀学生

15

高明区高明实验中学八年级

何嘉恒

区优秀学生

16

高明区职业技术学校18中高平面1班

李敏瑶

区优秀学生

17

高明区职业技术学校 18平面  

伍展锋

区优秀学生

18

高明区职业技术学校 18中高商务1班  

陈诗棋

区优秀学生

19

高明区职业技术学校18中高平面设计

罗伟诚

区优秀学生

20

    高明区高级技工学校16服高

林结婷

区优秀学生

21

    高明区高级技工学校17幼高

赖嘉棋

区优秀学生

22

高明区高级技工学校15电高一

吴礼峰

区优秀学生

23

高明区高级技工学校17机器人

文逸扬

区优秀学生

24

高明区高级技工学校17物流

杨凯

区优秀学生

25

高明区沧江中学八年级

刘思琪 

女 

区优秀学生

26

高明区沧江中学八年级

梁晓晴 

女 

区优秀学生

27

高明区沧江中学七年级

黄灿璨 

女 

区优秀学生

28

高明区沧江中学七年级

夏杰星 

男 

区优秀学生

29

高明区沧江中学七年级

谭尹宜 

女 

区优秀学生

30

高明区荷城中学七年级

甘皓琦

区优秀学生

31

高明区荷城中学七年级

廖钰婷

区优秀学生

32

高明区荷城中学八年级

张珊瑚

区优秀学生

33

高明区荷城中学八年级

刘秀怡

区优秀学生

34

高明区富湾中学七年级

覃瑶瑶

区优秀学生

35

高明区富湾中学七年级

苏诗敏

区优秀学生

36

高明区富湾中学九年级

傅锡华

区优秀学生

37

高明区富湾中学八年级

何松江

区优秀学生

38

高明区第一中学附属初中七年级

何梓萍

区优秀学生

39

高明区第一中学附属初中七年级

邓德渝

区优秀学生

40

高明区第一中学附属初中八年级

陈恩淇

区优秀学生

41

高明区第一中学附属初中八年级

何巧红

区优秀学生

42

高明区杨和中学八年级

曾泽峰

区优秀学生

43

高明区杨和中学八年级

严喜盈

区优秀学生

44

高明区杨和中学年级

黄婧

区优秀学生

45

高明区杨和中学年级

祝大洲

区优秀学生

46

高明区东洲中学七年级

叶雨恩

区优秀学生

47

高明区东洲中学七年级

祁美怡

区优秀学生

48

高明区东洲中学七年级

黄海员

区优秀学生

49

高明区东洲中学八年级

关佩莹

区优秀学生

50

高明区更合中学七年级

李子琪

区优秀学生

51

高明区更合中学八年级

张天润

区优秀学生

52

高明区更合中学九年级

李京昊

区优秀学生

53

高明区更合中学九年级

蔡尚秀

区优秀学生

54

高明区沧江中学附属小学二年级

夏泽轩

区优秀学生

55

高明区沧江中学附属小学四年级

任思思

区优秀学生

56

高明区沧江中学附属小学五年级

叶智光

区优秀学生

57

高明区沧江中学附属小学五年级

刘楚怡

区优秀学生

58

高明区沧江中学附属小学六年级

胡蕴知

区优秀学生

59

佛山市高明区启慧学?;廴?/span>

梁馨文

区优秀学生

60

广东外语外贸大学附设佛山外国语学校八年级

金筱晖

区优秀学生

61

广东外语外贸大学附设佛山外国语学校九年级

区淇凯

区优秀学生

62

广东外语外贸大学附设佛山外国语学校三年级

刘彻珩

区优秀学生

63

广东外语外贸大学附设佛山外国语学校五年级

张子璇

区优秀学生

64

高明区荷城街道荷城一小四年级

黄思睿

区优秀学生

65

高明区荷城街道荷城一小四年级

陈浩承

区优秀学生

66

高明区荷城街道荷城一小三年级

黄梓晴

区优秀学生

67

高明区荷城街道荷城一小五年级

潘诺诗

区优秀学生

68

高明区荷城街道荷城一小五年级

吴方进

区优秀学生

69

高明区荷城街道荷城一小三年级

徐学谦

区优秀学生

70

高明区荷城街道荷城二小五年级

黄子婕

区优秀学生

71

高明区荷城街道荷城二小五年级

肖碧怡

区优秀学生

72

高明区荷城街道荷城三小三年级

李昊俊

区优秀学生

73

高明区荷城街道荷城三小三年级

刘锦轩

区优秀学生

74

高明区荷城街道荷城三小四年级

谢嘉睿

区优秀学生

75

高明区荷城街道荷城三小四年级

钟倩雯

区优秀学生

76

高明区荷城街道荷城三小五年级

周霭

区优秀学生

77

高明区荷城街道荷城三小五年级

罗濠宇

区优秀学生

78

高明区荷城街道沛明实验小学四年级

梁竣铭

区优秀学生

79

高明区荷城街道沛明实验小学四年级

廖斯琪

区优秀学生

80

高明区荷城街道沛明实验小学三年级

谭欣蕴

区优秀学生

81

高明区荷城街道沛明实验小学三年级

温敬韬

区优秀学生

82

高明区荷城街道沛明实验小学五年级

赵政纲

区优秀学生

83

高明区荷城街道石歧小学四年级

谭博翔

区优秀学生

84

高明区荷城街道石歧小学二年级

冯欣业

区优秀学生

85

高明区荷城街道石歧小学三年级

董佳怡

区优秀学生

86

高明区荷城街道泽英小学三年级

陈乐妍

区优秀学生

87

高明区荷城街道泽英小学四年级

李东霖

区优秀学生

88

高明区荷城街道泽英小学三年级

何静欣

区优秀学生

89

高明区荷城街道泽英小学三年级

黄煜川

区优秀学生

90

高明区荷城街道罗俊小学四年级

阮梓淇

区优秀学生

91

高明区荷城街道富湾小学三年级

高雅睿

区优秀学生

92

高明区荷城街道富湾小学三年级

黄思韵

区优秀学生

93

高明区荷城街道富湾小学四年级

汪耀庭

区优秀学生

94

高明区荷城街道富湾小学六年级

黄巧欣

区优秀学生

95

高明区荷城街道西安实验小学四年级

钟尚栩

 男

区优秀学生

96

高明区荷城街道西安实验小学四年级

谭楚莹

 女

区优秀学生

97

高明区荷城街道西安实验小学四年级

徐丽欣

 女

区优秀学生

98

高明区荷城街道西安实验小学四年级

聂若乔

女 

区优秀学生

99

高明区荷城街道西安实验小学四年级

谭嘉颖

区优秀学生

100

高明区荷城街道德信实验学校三年级

邓思睿

区优秀学生

101

高明区荷城街道德信实验学校三年级

梁梓欣

区优秀学生

102

高明区荷城街道德信实验学校三年级

蒋林静

区优秀学生

103

高明区荷城街道德信实验学校四年级

蔡欣桐

区优秀学生

104

 高明区荷城街道德信实验学校五年级

莫家睿

区优秀学生

105

高明区荷城街道第一中学附属小学六年级

何景焕

区优秀学生

106

高明区荷城街道第一中学附属小学六年级

黄子扬

区优秀学生

107

高明区荷城街道第一中学附属小学四年级

李欣

区优秀学生

108

高明区荷城街道第一中学附属小学三年级

刘畅

区优秀学生

109

高明区荷城街道第一中学附属小学三年级

林烨

区优秀学生

110

高明区荷城街道第一中学附属小学五年级

谭君仪

区优秀学生

111

高明区荷城街道第一中学附属小学五年级

张璟渝

区优秀学生

112

高明区荷城街道西安小学五年级

石彬华

区优秀学生

113

高明区荷城街道西安小学四年级

林梦瑶

区优秀学生

114

高明区明城镇明城小学五年级

钟蔚婷

区优秀学生

115

高明区明城镇明城小学五年级

谭咏谚

区优秀学生

116

高明区明城镇明城小学四年级

杨艾佳

区优秀学生

117

高明区明城镇明城小学四年级

仇妙钰

区优秀学生

118

高明区明城镇崇步学校四年级

曾睿婷

区优秀学生

119

高明区明城镇崇步学校三年级

申良福

区优秀学生

120

高明区杨和镇中心小学四年级

丁诗懿

区优秀学生

121

高明区杨和镇中心小学四年级

刘知豪

区优秀学生

122

高明区杨和镇中心小学五年级

杨鑫

区优秀学生

123

高明区杨和镇中心小学五年级

姚梦绮

区优秀学生

124

高明区杨和镇杨梅小学四年级

沈瑞玲

女 

区优秀学生

125

高明区杨和镇杨梅小学四年级

罗婉敏

区优秀学生

1256

高明区杨和镇杨梅小学四年级

符玥盈

区优秀学生

127

高明区杨和镇杨梅小学五年级

陆泳成 

区优秀学生

128

高明区杨和镇沙水小学四年级

杨静佳

区优秀学生

129

京师时代教科院附属实验学校五年级

邓惟娴

区优秀学生

130

高明区更合镇中心小学三年级

孔颖怡

区优秀学生

131

高明区更合镇中心小学四年级

陈明曦

区优秀学生

132

高明区更合镇中心小学五年级

唐晓勤

区优秀学生

133

高明区更合镇中心小学六年级

龙天豪

区优秀学生

134

高明区更合镇合水小学三年级

巫浩宇

区优秀学生

135

高明区更合镇合水小学五年级

麦恩霖

区优秀学生

136

高明区更合镇合水小学二年级

黄立信

区优秀学生

137

高明区更合镇新圩小学五年级

夏梓同

区优秀学生

138

高明区更合镇新圩小学五年级

叶海茵

区优秀学生

139

高明区更合镇千禧小学三年级

谭洁滢

区优秀学生




二、高明区优秀学生干部名单(59人)

序号

学校、年级

姓名

性别

表彰

1

高明一中高一年级

陈泳欣

区优秀学生干部

2

高明一中高一年级

钱恩淇

区优秀学生干部

3

高明区纪念中学 高二年级

冯苑仪

区优秀学生干部

4

高明区纪念中学高一年级

冷凌志

区优秀学生干部

5

高明区高明实验中学高一年级

李晓丽

区优秀学生干部

6

高明区职业技术学校17中高数控1

叶宇恒

区优秀学生干部

7

高明区职业技术学校17机电/电气班  

巫健

区优秀学生干部

8

高明区高级技工学校16机器人一

蔡家玮

区优秀学生干部

9

高明区高级技工学校16电高

何沛生

区优秀学生干部

10

高明区沧江中学七年级

叶凡华 

女 

区优秀学生干部

11

高明区沧江中学七年级

耿婷婷 

女 

区优秀学生干部

12

高明区荷城中学七年级

陈玉馨

区优秀学生干部

13

高明区荷城中学八年级

林荣烨

区优秀学生干部

14

高明区富湾中学七年级

李南

区优秀学生干部

15

高明区富湾中学八年级

冯小桐

区优秀学生干部

16

高明区第一中学附属初中七年级

李婕

区优秀学生干部

17

高明区第一中学附属初中七年级

尹幸

区优秀学生干部

18

高明区杨和镇杨和中学八年级

梁嘉敏

区优秀学生干部

19

高明区杨和镇杨和中学七年级

梁晓彤

区优秀学生干部

20

高明区明城镇东洲中学八年级

罗佳

区优秀学生干部

21

高明区明城镇东洲中学八年级

甘嗣婷

区优秀学生干部

22

高明区更合镇更合中学七年级

黎小慧

区优秀学生干部

23

高明区更合镇更合中学八年级

李雯雯

区优秀学生干部

24

高明区沧江中学附属小学四年级

朱芷毅

区优秀学生干部

25

高明区沧江中学附属小学五年级

陈雨婷

区优秀学生干部

26

佛山市高明区启慧学?;哿?/span>

廖悦华

区优秀学生干部

27

广东外语外贸大学附设佛山外国语学校九年级

李家俊

区优秀学生干部

28

广东外语外贸大学附设佛山外国语学校四年级

李忠汉

区优秀学生干部

29

高明区荷城街道荷城一小五年级

黎宝儿

区优秀学生干部

30

高明区荷城街道荷城一小四年级

杨茗茵

区优秀学生干部

31

高明区荷城街道荷城二小四年级

黄楚瑶

区优秀学生干部

32

高明区荷城街道荷城三小四年级

谢祎岚

区优秀学生干部

33

高明区荷城街道荷城三小五年级

陈梓玮

区优秀学生干部

34

高明区荷城街道沛明实验小学三年级

林可

区优秀学生干部

35

高明区荷城街道石歧小学四年级

周霏尔

区优秀学生干部

36

高明区荷城街道泽英小学五年级

田宇阳

区优秀学生干部

37

高明区荷城街道泽英小学三年级

张蒋盈

区优秀学生干部

38

高明区荷城街道罗俊小学五年级

巫辅添

区优秀学生干部

39

高明荷城街道富湾小学五年级

孙嘉慧

区优秀学生干部

40

高明区荷城街道西安实验小学四年级

陈阳

区优秀学生干部

41

高明区荷城街道西安实验小学四年级

卢希

区优秀学生干部

42

高明荷城街道德信实验学校五年级

严梓如

区优秀学生干部

43

高明荷城街道德信实验学校四年级

廖江月

区优秀学生干部

44

高明区荷城街道一中附小五年级

区茹嫣

区优秀学生干部

45

高明区荷城街道一中附小四年级

严聆睿

区优秀学生干部

46

高明区荷城街道西安小学四年级

刘婉玲

区优秀学生干部

47

高明区明城镇明城小学五年级

覃汉华

区优秀学生干部

48

高明区明城镇明城小学四年级

夏君瑶

区优秀学生干部

49

高明区明城镇崇步学校五年级

梁思欣

区优秀学生干部

50

高明区杨和镇中心小学四年级

陈丽玟

区优秀学生干部

51

高明区杨和镇中心小学五年级

徐坤玲

区优秀学生干部

52

高明区杨和镇杨梅小学五年级

李妍妍

区优秀学生干部

53

高明区杨和镇杨梅小学四年级

彭诗颖

区优秀学生干部

54

高明区杨和镇石水小学四年级

邓家利

区优秀学生干部

55

高明区更合镇中心小学六年级

黄诗梅

区优秀学生干部

56

高明区更合镇合水小学五年级

卢姿彤

区优秀学生干部

57

高明区更合镇合水小学四年级

陈紫婷

区优秀学生干部

58

高明区更合镇新圩小学五年级

吴翔宇

区优秀学生干部

59

高明区更合镇千禧小学四年级

陆嘉琳

区优秀学生干部

三、高明区先进德育工作者名单(90人)

序号

学校

姓名

性别

表彰

1

高明区第一中学

黄彩云

先进德育工作者

2

高明区第一中学

黄坚起

先进德育工作者

3

高明区第一中学

陆建娟

先进德育工作者

4

高明区第一中学

范桂飘

先进德育工作者

5

高明区第一中学

黄朝霞

先进德育工作者

6

高明区纪念中学

赖戊杏 

先进德育工作者

7

高明区纪念中学

梁顺江

先进德育工作者

8

高明区纪念中学

曾德春

先进德育工作者

9

高明区纪念中学

唐初旺

先进德育工作者

10

高明区高明实验中学

冯伟雄

先进德育工作者

11

高明区高明实验中学

许德品

先进德育工作者

12

高明区高明实验中学

梁志祥

先进德育工作者

13

高明区高明实验中学

谢加庆

先进德育工作者

14

高明区高级技工学校

郑万兴

先进德育工作者

15

高明区高级技工学校

罗俊娟

先进德育工作者

16

高明区高级技工学校

肖莉

先进德育工作者

17

 高明区高级技工学校

徐国宝

先进德育工作者

18

高明区职业技术学校

陈锦成

先进德育工作者

19

 高明区职业技术学校

宋文龙

先进德育工作者

20

 高明区职业技术学校

吴俊纬

男 

先进德育工作者

21

高明区职业技术学校

李明峰

先进德育工作者

22

高明区沧江中学

关燕华

先进德育工作者

23

高明区沧江中学

黄超明

先进德育工作者

24

高明区沧江中学

陈忠玲 

先进德育工作者

25

高明区沧江中学

吴丽君 

先进德育工作者

26

高明区杨和中学

麦剑刚

先进德育工作者

27

高明区杨和中学

严程泽

先进德育工作者

28

高明区杨和中学

翁秀荣

先进德育工作者

29

高明区荷城中学

陈建嫦

先进德育工作者

30

高明区荷城中学

何洁红

先进德育工作者

31

高明区荷城中学

文 静

先进德育工作者

32

高明区明城镇东洲中学

罗碧尘

先进德育工作者

33

高明区明城镇东洲中学

叶群周

先进德育工作者

34

高明区明城镇东洲中学

杜运佳

先进德育工作者

35

高明区更合镇更合中学

黄?;?/span>

先进德育工作者

36

高明区更合镇更合中学

陈文军

先进德育工作者

37

高明区更合镇更合中学

伍丽华

先进德育工作者

38

高明区第一中学附属初中

刘惠霞

先进德育工作者

39

高明区第一中学附属初中

崔明开

先进德育工作者

40

高明区第一中学附属初中

吕兰芳

先进德育工作者

41

广东外语外贸大学附设佛山外国语学校

王红梅

先进德育工作者

42

广东外语外贸大学附设佛山外国语学校

李明瑛

先进德育工作者

43

广东外语外贸大学附设佛山外国语学校

胡南

先进德育工作者

44

高明区富湾中学

温定明

先进德育工作者

45

高明区富湾中学

彭颖毅

先进德育工作者

46

高明区富湾中学

朱细玲

先进德育工作者

47

高明区沧江中学附属小学

吴孝芋

先进德育工作者

48

高明区沧江中学附属小学

谭翠文

先进德育工作者

49

高明区沧江中学附属小学

曾彩华

先进德育工作者

50

佛山市高明区启慧学校

凌依柳

先进德育工作者

51

高明区荷城街道第一小

关玉球

先进德育工作者

52

高明区荷城街道第一小

余秋琼

先进德育工作者

53

高明区荷城街道第二小

潘惠清

先进德育工作者

54

高明区荷城街道第三小

潘启亮

先进德育工作者

55

高明区荷城街道第三小

苏红珍

先进德育工作者

56

高明区荷城街道荷城三小

谢庆玲

先进德育工作者

57

高明区荷城街道沛明实验小学

叶银河

先进德育工作者

58

高明区荷城街道沛明实验小学

梁俊平

先进德育工作者

59

高明区荷城街道石岐小学

何纪峰

男 

先进德育工作者

60

高明区荷城街道石岐小学

梁佩仪

先进德育工作者

61

高明区荷城街道泽英小学

夏活华

先进德育工作者

62

高明区荷城街道泽英小学

潘丽芬

先进德育工作者

63

高明区荷城街道罗俊小学

崔伟琼

先进德育工作者

64

高明区荷城街道富湾小学

陆洁梅

先进德育工作者

65

高明区荷城街道富湾小学

黄焕英

先进德育工作者

66


高明区荷城街道西安实验小学

关惠群

先进德育工作者

67


高明区荷城街道西安实验小学

刘爱娟

女 

先进德育工作者

68

高明区荷城街道德信实验学校

吴月玲

先进德育工作者

69

高明区荷城街道德信实验学校

李赞雄

先进德育工作者

70

高明区荷城街道西安小学

阮梦瑶

先进德育工作者

71

高明第一中学附属小学

温丽丽

女 

先进德育工作者

72

高明第一中学附属小学

阮盈芳

先进德育工作者

73

高明第一中学附属小学

潘建清

女 

先进德育工作者

74

高明区荷城街道德恒菁英学校

张丹

先进德育工作者

75

高明区荷城街道西江新城第一小学

潘李露

先进德育工作者

76

明城镇教育科研培训中心

严秋容

先进德育工作者

77

高明区明城镇明城小学

严俊

先进德育工作者

78

高明区明城镇崇步学校

麦小航

先进德育工作者

79

高明区杨和镇中心小学

邓雪勤

先进德育工作者

80

高明区杨和镇中心小学

李?;?/span>

先进德育工作者

81

高明区杨和镇杨梅小学

吕惠敏

先进德育工作者

82

高明区杨和镇杨梅小学

李毅莹

先进德育工作者

83

高明区杨和镇沙水小学

梁亦强

先进德育工作者

84

杨和镇京师时代教科院附属实验学校

刘浩

先进德育工作者

85

高明区更合镇中心小学

李金生

先进德育工作者

86

高明区更合镇中心小学

李健华

先进德育工作者

87

高明区更合镇合水小学

黎佩娟

女 

先进德育工作者

88

高明区更合镇合水小学

黄培基

男 

先进德育工作者

89

高明区更合镇新圩小学

刘海鹰

先进德育工作者

90

高明区更合镇千禧小学 

区卓华

先进德育工作者



高明区教育科研培训中心 © 2019 公安备案4406073010505 粤ICP备05101457

建议用IE9.0或以上版本浏览本站,最佳分辩率1024*768

联系地址:佛山市高明区荷城街道荷花巷4号 联系电话:0757-88282332

粤公网安备 44060802000039号

扫一扫,关注高明教育官方微信

1分彩开户

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任-|。所有作品版权归原创作者所有-|,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益-|,请联系我们告知,我们将做删除处理!