1分彩开户

欢迎访问高明教育信息网 现在是 2019-04-26
通知公告
当前位置:首页 ? 通知公告 ? 正文

公布2016年荷城街道政策性借读生第二轮抽签须知及第一轮

2016-05-23 16:40:00 来源:佛山市高明区教育信息网 点击:
公布2016年荷城街道政策性借读生第二轮抽签须知及第一轮抽签后各校录取名单

一、2016年荷城街道政策性借读生第二轮抽签须知
报名时间: 2016年5月28日(星期六)8:00—9:30进场
报名地点: 西安实验小学
报名对象: 第一轮抽签不中签的政策性借读生
报名须知:
1、家长须携带户口簿原件、原报读学校发的《抽签资格证》进校园签到领取签号(不带孩子,每位幼儿只能派一位家长代表进校园)。
2、各位家长必须准时进场,9:30关门后不能进场。否则当自动放弃学位处理。
3、中签后不办理注册手续当自动放弃学位处理。
4、由于富湾小学、西安小学学位充足,且这两所学校有校车到中心城区、河江片区、三洲片区,第一轮抽签不中的政策性借读生可以在第二轮抽签当天在西安实验小学直接报读这两所学校,不用参与抽签。

二、第一轮抽签后各校录取名单
荷城一小 第二阶段政策性借读生直接录取名单

序号 姓名 序号 姓名 序号 姓名
1 杜亮江 78 廖豪贤 155 曾钰贤
2 陈世乔 79 许玥菡 156 钱昱烨
3 梁艳欣 80 冯芷瑶 157 杜琪怡
4 胡琬淇 81 蒋俊杰 158 伍颖彤
5 文汇博 82 梁宇轩 159 苏奕澎
6 罗子禹 83 叶 涛 160 冯子豪
7 杜佰燊 84 肖靖怡 161 徐俊宇
8 陆伟豪 85 张 喆 162 王启滔
9 彭梓宁 86 金煜轩 163 罗棋耀
10 梁嘉淇 87 吴咏彪 164 黎星宏
11 梁幸儿 88 严芯瑜 165 冼淇棋
12 姚 欣 89 彭子峻 166 夏梓凌
13 钟雨桐 90 莫林君 167 朱卓飞
14 冯晖棠 91 李安乔 168 严俊治
15 仇毓浠 92 何开愉 169 麦梓彦
16 范稀诺 93 卢 玮 170 洪梓妍
17 龙紫瑜 94 夏紫薇 171 傅楚森
18 梁家瑞 95 吴淑宇 172 郭倩汝
19 谢丞淇 96 谭梓贤 173 张嘉滢
20 谭 盈 97 余家慧 174 区晋浩
21 黎祖俊 98 朱文滔 175 罗 力
22 黄梓晴 99 区琬琳 176 严婉如
23 彭浩原 100 严健洛 177 魏亚宇
24 林容羽 101 刘恩妍 178 林圣峰
25 黄子渝 102 林俊轩 179 凌嘉良
26 仇瑾轩 103 杨 颖 180 王精诚
27 梨子睿 104 伍子毅 181 林嘉轩
28 梁賀轩 105 何 源 182 谭子龙
29 曾骏熙 106 梁敏熙 183 林可程
30 何诗琪 107 麦俊浩 184 涂泓羿
31 邓敬彦 108 李名轩 185 王凯瑶
32 曾宇轩 109 陈敬韬 186 陈宇航
33 夏子乐 110 郭昊洛 187 朱晓莹
34 李 阳 111 周子濠 188 李 威
35 梁子聪 112 莫维思 189 温梓轩
36 梁景涛 113 曾政扬 190 冼军言
37 杨一帆 114 李诗颖 191 谭世轩
38 康芷荧 115 区奕杨 192 陈俊熙
39 刘佩瑜 116 区嘉汶 193 吴拓业
40 梁雨楠 117 梁蕴馨 194 梁博朗
41 梁慧闲 118 余家贤 195 邓颖潼
42 邹汶锋 119 李建鹏 196 李卓贤
43 方 馨 120 廖卓琳 197 陈志鹏
44 谭越豪 121 莫芷盈 198 李秋怡
45 严衍颖 122 夏睿浩 199 骆云慧
46 梁家朗 123 陆柏希 200 郑佳森
47 卢 羽 124 谭宏羲 201 谢 涛
48 陈心怡 125 陈婉华 202 陆俊林
49 张浩铭 126 罗咏琪 203 陈素玲
50 陈泳瑜 127 刘昱希 204 马思琪
51 严颢伦 128 吴梓蕊 205 李 谦
52 关柱坚 129 徐梓轩 206 尹天宇
53 郭峻豪 130 谭美君 207 张珈源
54 黄俊杰 131 严欣彤 208 文麒羽
55 李家愉 132 黎素欣 209 李浩轩
56 黄靖琳 133 梁思欣 210 何礼辰
57 钟 汛 134 罗试瑞 211 张恩琦
58 陈政霖 135 陈珍夏 212 麦美琳
59 刘庭馨 136 谭晨曦 213 阙文钦
60 刘淑清 137 谭铭希 214 薛皓文
61 温庆玲 138 冯萃盈 215 钟蓥莹
62 胡睿婕 139 杨浩轩 216 劳麒燊
63 徐睿炫 140 蔡培昀 217 王馨怡
64 何文勇 141 傅晓霖 218 冼湛雄
65 黄俊铭 142 张岁莹 219 彭雯珺
66 严海茹 143 罗梓浩 220 谭锦浠
67 黄龙宇 144 冼彦彤 221 白珺瑶
68 黎咏珊 145 谢家仪 222 廖学君
69 区翔宇 146 叶健宇 223 梁嘉莹
70 严浚睿 147 潘鸿杰 224 曹晋荣
71 汤梓和 148 向 玄 225 麦韵熙
72 莫航生 149 吴思欣 226 李明睿
73 严梓泓 150 黄梓轩 227 廖政锋
74 黄永樂 151 区艺馨 228 麦东林
75 罗俊强 152 黄文佳 229 徐睿键
76 林熙琪 153 区嘉亮 230 李欣怡
77 李弘轩 154 陈姿颖

沛明实验小学第二阶段政策性借读生中签录取名单

序号 姓名 序号 姓名 序号 姓名
1 区永星 65 严紫珊 129 刘永熙
2 陈俊言 66 谭启阳 130 陈启源
3 区志嵘 67 何俊贤 131 谭乐妍
4 潘子妍 68 陆玮铭 132 邓子谦
5 吴尚轩 69 钟秀萍 133 李慧瑶
6 严韵睿 70 麦凯琳 134 刘骏谦
7 区卓轩 71 严健铭 135 曾韬颖
8 李彦韬 72 叶锐尹 136 李芷琦
9 罗凯熙 73 梁宇轩 137 区茵婷
10 谭善瑜 74 区映君 138 区晓桐
11 梁韵彤 75 梁绍添 139 麦绮莹
12 梁子谦 76 廖睿琳 140 邓碧颖
13 何颖欣 77 罗荣轩 141 罗欣琪
14 梁俊鹏 78 何家欣 142 苏俊毅
15 梁茗睿 79 谭然心 143 潘振荣
16 何俊贤 80 刘俊宇 144 伍承轩
17 区家锋 81 黎铧兴 145 黎家颖
18 严朗荣 82 冼绮晴 146 区轩文
19 夏明轩 83 梁瑞熙 147 谭子琪
20 梁钊荣 84 潘韵琪 148 黎梓泺
21 梁靖瑜 85 吴梓睿 149 黎梓彤
22 董思琪 86 梁梓麒 150 潘梓言
23 杨杰琪 87 仇俊熹 151 陈映璇
24 麦浩然 88 罗欣妍 152 王睿霖
25 冼敏仪 89 黄建源 153 刘泓滔
26 叶梓谦 90 李佳凝 154 严嘉仪
27 梁慧凝 91 李可欣 155 刘景滔
28 李虹静 92 梁淑渝 156 谭诗婷
29 罗璨彬 93 谢铭蓝 157 区志铭
30 莫荞甄 94 陈彦铭 158 林夏蕾
31 谢思颖 95 严卓熙 159 黎宇峰
32 张博涛 96 庞皓源 160 黄思棋
33 杨汶霖 97 谭雷熙 161 谭子轩
34 刘荣鑫 98 宋卓桐 162 程智焕
35 李泽熙 99 谢宛彤 163 康嘉豪
36 麦芷维 100 李沛庭 164 夏子轩
37 刘颖聪 101 李芷瑜 165 叶琪祥
38 杨芷瑜 102 徐静岚 166 严永扬
39 杜茵淇 103 梁嘉彤 167 谭沛琪
40 何欣贤 104 黎子轩 168 何俊阳
41 金文海 105 黄炜杰 169 李皓轩
42 梁家铭 106 夏敏菲 170 张俊燊
43 陈楚萱 107 严卓峤 171 麦茗慧
44 廖思源 108 李梓洋 172 麦茗瑄
45 陈泽杰 109 杜颖琳 173 赵骏
46 张宇彤 110 李紫妍 174 杨佳健
47 汪家宇 111 谭雅珉 175 黄梓钧
48 谢烯雯 112 梁晋轩 176 龙可莹
49 曾紫嫣 113 严卓然 177 沈欣妍
50 康晋豪 114 赵梓彤 178 陈智浩
51 曾柔茜 115 李汉嵘 179 冯梓恒
52 王睿 116 杨家杰 180 傅宝亮
53 黄孜 117 徐梓乔 181 甘雄贤
54 陈显隆 118 张俊宇 182 陈晓瑜
55 渠继鑫 119 陆思瑶 183 熊泳斯
56 林思宇 120 严鑫源 184 麦祖敏
57 梁靖阳 121 梁善颖 185 严豪柏
58 许淑桦 122 黄韬睿 186 陈慧瑜
59 余嘉涵 123 夏子灏 187 钟紫泳
60 邱韵淇 124 谭献彬 188 王梓凌
61 杨泽鸣 125 罗颖彦 189 陈佩琪
62 杨泽帆 126 严昕 190 陈栎帆
63 曾辰希 127 陈晓琳 191 裴梓恩
64 陆家辉 128 区梓韬 192 康志阳


西安实验小学 第二阶段政策性借读生中签录取名单

序号 姓名 序号 姓名 序号 姓名
1 梁志轩 61 麦梓瀚 121 陈敬浩
2 谭舜杨 62 罗嘉杰 122 陆思言
3 李彦颖 63 陆上文 123 陆美言
4 叶沛谊 64 严晴儿 124 刘峻希
5 严豪谦 65 江梓盈 125 刘子柔
6 刘俊豪 66 陈梓豪 126 谭钧瀚
7 邓子俊 67 夏梓烨 127 陈丽妍
8 刘诗晴 68 莫叶贤 128 谭静妍
9 石奇杰 69 黄嘉铭 129 严嘉杰
10 黎珀瑜 70 黄晓东 130 朱咏瑶
11 梁晓彤 71 叶晓昕 131 严颖轩
12 谭永锐 72 麦恩浩 132 刘文强
13 黄君瑜 73 王晟朗 133 陈俞澄
14 黎祖乐 74 卢保磊 134 何尧舜
15 梁梓桓 75 朱永涛 135 何芷璇
16 陈永杰 76 刘锦荣 136 欧秀灵
17 钟雨希 77 谭颂颖 137 梁师豪
18 廖婉霖 78 黄耀正 138 蒙锦浩
19 张欣怡 79 郭冠飞 139 李彦斌
20 周思言 80 吴语彤 140 严浩锟
21 石子诚 81 吴诗琪 141 麦梓涛
22 黎焱阳 82 陆雯曦 142 伍梓瑶
23 莫雨瑶 83 郑雨欣 143 区颖宜
24 谭希贤 84 谭芷珊 144 邓子浩
25 严栩涛 85 吴雨婷 145 何芷贤
26 唐欢 86 钟嘉豪 146 曾敏慧
27 康翔峰 87 莫浩龙 147 马海玲
28 黄栩彬 88 何晓岚 148 区潋筹
29 黄铭婷 89 何铭 149 孙钰欢
30 卢振东 90 梅靖杰 150 黄琳雅
31 谭艺泽 91 何星燕 151 吴芷芳
32 陈乐熙 92 廖泽鸿 152 周子涵
33 陈浩宇 93 彭可儿 153 罗梓琳
34 严心怡 94 蔡卓霖 154 赵梓珊
35 叶颖思 95 谢国恒 155 覃宇笛
36 区思敏 96 郭峻睿 156 陆雨曦
37 严小芬 97 刘裕豪 157 陈欣渝
38 陆国轩 98 陈嘉朗 158 陈家俊
39 黄兆晖 99 崔苡恒 159 李永遥
40 甘振宾 100 金振轩 160 谢敏贤
41 仇政为 101 巫佩莹 161 黎雅君
42 莫倩欣 102 林秋榕 162 杨诗琪
43 龙婉华 103 吴洪静
44 严彬朝 104 关政懿
45 陈嘉韵 105 陈紫琪
46 严梓婷 106 麦浩杰
47 谭俊轩 107 骆蒽婷
48 严昊阳 108 陈家朗
49 程瑶玉 109 严映彤
50 李俊艺 110 曾弈臻
51 区启航 111 杨礼涵
52 谭嫦基 112 谢淏纹
53 梁韵琪 113 区绮潼
54 刘铭乐 114 蒋巧怡
55 周子珊 115 曾俊涛
56 李嘉敬 116 严子斌
57 彭子涵 117 宁伟东
58 陆鹏基 118 周梓嵛
59 苏民江 119 胡颖珊
60 王靖浩 120 曾浩峰

德信实验学校第二阶段政策性借读生中签录取名单

序号 姓名 序号 姓名 序号 姓名
1 莫煊红 44 朱伟乐 87 郑锐嘉
2 李语甜 45 陈林含 88 覃雨吉
3 刘欣怡 46 蒙清科 89 陆泽健
4 林麦风云 47 赖文韬 90 肖熙彤
5 麦雨菲 48 李婧茹 91 杨梓豪
6 刘西 49 何家烨 92 黄思彤
7 梁志坚 50 景璇 93 陈家豪
8 王思越 51 占亦辰 94 黄怡欣
9 谢雨桐 52 柏虹宇 95 黄靖雯
10 黄轩杰 53 伦泉莉 96 程恒智
11 程彦卿 54 蒙永燃 97 蓝善祖
12 何韵祺 55 廖宇轩 98 陆梓源
13 梁家铭 56 苏嘉莹 99 詹浩
14 梁楚灵 57 龙峻宽 100 杨梦鑫
15 邓子睿 58 陕俊桥 101 覃秋雯
16 彭佳 59 唐永康 102 梅宇扬
17 丘嘉琪 60 黄静怡 103 冯晨晨
18 赖俊熙 61 段一凡 104 张欣研
19 陈广森 62 叶家弘 105 陈嘉丹
20 李丽娜 63 吴鸣燊 106 廖星鹏
21 陈雅涵 64 谢明峻 107 张秋菊
22 伍君能 65 张雨婷 108 王天歌
23 方柔月 66 倪俊良 109 关晓静
24 李俊锋 67 庾陈洁 110 陈景意
25 王玥 68 甘颖欣 111 黎世龙
26 张文杰 69 冼尚毅 112 谭诗盈
27 高德锋 70 邝湘宁 113 陈晓慧
28 羽柏贤 71 周鑫宇 114 欧栩宁
29 严伟杰 72 万永贤 115 李想
30 李铭涛 73 沈东俊 116 游振炜
31 严梓健 74 金朵 117 冯瑞
32 谭俊杰 75 杨洪 118 廉志军
33 梁进嘉 76 李嘉琦 119 朱紫瑶
34 蒋林静 77 林塘 120 朱紫瑜
35 刘文韬 78 郑兴烨 121 郭紫柔
36 丁敏 79 廖思璐 122 严思韵
37 刘灏 80 林熙 123 唐艺媛
38 林景浩 81 林金乐 124 黄靖轩
39 温兆怡 82 程天恩 125 黄子凭
40 廖芷渝 83 区森阳 126 张佳轩
41 李健康 84 徐映红 127 李屹垚
42 麦雪婷 85 麦宇彤 128 李屹城
43 谭芯言 86 李伟永



高明一中附属小学第二阶段政策性借读生中签录取名单
序号 姓名 序号 姓名 序号 姓名
1 梁芷荧 94 陈华汝 186 李思瑜
2 黄俊贤 95 梁晓彤 187 欧丽诗
3 黎成毅 96 李彤 188 欧丽莹
4 欧若诗 97 于涵语 189 王惠靖
5 黎致远 98 严舜希 190 谢惠婷
6 梁嘉禾 99 张启幸 191 罗尹言
7 李尚鸿 100 罗焯坚 192 罗梓晴
8 潘嘉彦 101 谢嘉朗 193 何思源
9 陈俊龙 102 梅政豪 194 陈泳谦
10 吴浩宇 103 文力可 195 冼蓝轩
11 陆谭蔓 104 韦梓谦 196 蔡汉烨
12 谢泓宇 105 任紫晴 197 夏心语
13 黄浩轩 106 杜瀚林 198 区沛芸
14 赵宏霖 107 银胜鹏 199 谭妤彤
15 谭靖儒 108 康嘉韵 200 陈成
16 梁添鸣 109 何柏陶 201 黄诗婷
17 关景尹 110 郑紫欣 202 冯蓝萱
18 杜栩葶 111 冼芷雅 203 伍晋言
19 陈均扬 112 魏子谦 204 严冬晴
20 徐嘉敏 113 伍丽仪 205 冼东霖
21 罗晓思 114 潘文希 206 陈诗澄
22 吕宙轩 115 蔡海蓝 207 冼禹言
23 李尚苓 116 廖福瑞 208 麦章鑫
24 林校斌 117 陈沛欣 209 冯梓轩
25 卢子乐 118 罗伟桐 210 廖乐熙
26 张心悦 119 李俊威 211 夏伊乐
27 夏沛林 120 麦家铭 212 杜柏霖
28 蔡俊睿 121 谢荣展 213 王幸苗
29 林思韵 122 白晟嘉 214 黄雪怡
30 苏骏滔 123 蓝天 215 李建章
31 钟雅琳 124 章雨泽 216 肖瑞翔
32 林祉怡 125 黄博谦 217 石柏睿
33 谭家晖 126 陈嘉希 218 卢家彦
34 麦铭轩 127 区栩源 219 罗志城
35 何?;?128 李嘉良 220 夏浩彬
36 陈宏基 129 黎奕琳 221 陈煜涛
37 陈宏均 130 廖婉言 222 白铭雄
38 罗智恒 131 陈家俊 223 莫菡
39 区伟豪 132 李安瑜 224 梁玉辉
40 吴乐瑶 133 陆顺华 225 李浩乐
41 陈鸿明 134 严晓睿 226 夏紫珊
42 梁斌 135 关沛怡 227 李语昕
43 龚祉妍 136 王洋铭 228 杜颖谦
44 陈欣怡 137 温俊韬 229 严子庭
45 区冠轩 138 谢泽扬 230 陈衍君
46 罗冠祺 139 黄煜然 231 朱建涛
47 甘慧敏 140 林玥婷 232 何彦庆
48 杜卓轩 141 刘梓韬 233 严韵其
49 黎祖齐 142 杜思瑶 234 黄浩彬
50 黎祖满 143 刘庆鹏 235 梁皓彦
51 温芷旋 144 陈燕娜 236 吕子骞
52 黄湛钧 145 李思蕊 237 冯畅颖
53 黄子宸 146 杨凯晴 238 刘沛杏
54 李隽贤 147 严宇轩 239 张宇
55 区韵婷 148 梁柏轩 240 欧阳桂铭
56 凌浩轩 149 邬楚卉 241 梁颖贤
57 夏灏铭 150 黄翠筠 242 邱健珍
58 陈骏瑶 151 陈海萍 243 黄智添
59 王思淼 152 叶展滔 244 陆汝涛
60 刘思琪 153 关永颂 245 何易佳
61 谭恩欣 154 仇芷君 246 贺俊朗
62 林浩明 155 仇炫斌 247 伍志升
63 黄志辉 156 刘敬怡 248 钟政峰
64 曾子怡 157 邹子隆 249 朱浩铭
65 黄梓昕 158 韦羽桐 250 张沛瑜
66 郑浩铭 159 陈思乐 251 谢可微
67 杨垚愉 160 邓敏君 252 区智星
68 梁恩睿 161 关栩薇 253 冼冠丞
69 高梓轩 162 赖芊颖 254 刘家玮
70 过卓雅 163 梁汇平 255 关斐月
71 陈宇延 164 潘妍至 256 叶柏宏
72 严明骏 165 李诗韵 257 罗晴怡
73 刘梓愉 166 何秉儒 258 杨汶霖
74 谭骏 167 曹持滔 259 刘伟宏
75 夏艺桐 168 蔡业华 260 梁烜华
76 黎展豪 169 冯杏彪 261 严轩
77 黄巧蓝 170 梁皆洋 262 徐皓炫
78 郑泓煊 171 严智聪 263 李学钊
79 何依琳 172 梁学轩 264 叶梓乐
80 何梓甄 173 严紫睿 265 梁荣峰
81 杨天赐 174 区舒华 266 徐静怡
82 何嘉浩 175 何思颖 267 关学添
83 周杰森 176 罗澎博 268 黄信朗
84 陈铭源 177 杜东朗 269 徐佳也
85 梁皓彦 178 区思彤 270 段韵艳
86 谭梓彤 179 陈子健 271 朱慧妍
87 易敬轩 180 罗韵琳 272 梁栩浩
88 谢承轩 181 江昊泽 273 邓晴语
89 谢欣林 182 程家洋 274 区茹宝
90 杜心妍 183 杨祺竣 275 植毓桦
91 李鑫杰 184 区建宇 276 向雨嘉
92 梁韵榆 185 区子颖 277 余卓颖
93 陆家兴


荷城街道第二小学第二阶段政策性借读生直接录取名单

序号 姓名 序号 姓名 序号 姓名
1 李耀民 21 李星怡 41 梁展旗
2 许茵灵 22 黎芯妍 42 何玉贤
3 谭浩丰 23 陈俊宏 43 李嘉健
4 肖春生 24 林浩睿 44 李悦
5 黎智健 25 龙琪谚
6 黎峻杰 26 刘鑫冉
7 邓峻其 27 谭道怡
8 周雅芳 28 罗梓珊
9 张海燕 29 邓惠贤
10 谢东霖 30 邓惠娴
11 李俊睿 31 利昊钊
12 邱佳音 32 张雨轩
13 李德洲 33 张嘉浩
14 蒙凯露 34 熊澄琳
15 梁永轩 35 麦彦章
16 黎心怡 36 林然芬
17 伍灼林 37 谭斯允
18 黄燕敏 38 谭凯文
19 朱佳怡 39 潘曼怡
20 刘睿婷 40 黄家俊


荷城街道第三小学第二阶段政策性借读生中签录取名单

序号 姓名 序号 姓名 序号 姓名
1 莫佳滢 67 区臻亮 133 刘展轩
2 区伟衡 68 李彦霖 134 林耀东
3 杨佳雯 69 姚润枫 135 刘锦轩
4 梅颖怡 70 叶炫彤 136 李逸朗
5 邓梓杰 71 谭铭阳 137 罗苑侨
6 陈若施 72 邓雨桐 138 刘皓瑄
7 谭泽枫 73 吴梓琪 139 廖志熙
8 伍泳茵 74 谭尧伟 140 李文杰
9 李琦悠 75 梁震韬 141 颜颂轩
10 杨翼铜 76 刘欣茹 142 吴沛莹
11 何嘉航 77 利紫柔 143 黄沛泽
12 王嘉怡 78 陈睿 144 李子轩
13 伍文昊 79 谭穗盈 145 李洛棋
14 曾铧婷 80 黎子嵘 146 颜俊添
15 彭思宇 81 夏诗棋 147 李苗怡
16 黄荷凌 82 吴芷乐 148 彭子豪
17 潘新宇 83 邹英瑞 149 郭雨嘉
18 李梓滢 84 韩易彤 150 钱文宇
19 李建辉 85 李童欣 151 黎冠诚
20 黄晓欢 86 张琛雨 152 雷梓良
21 彭莉茵 87 梁敬辉 153 刘飞宏
22 黄紫睿 88 杜梓琪 154 严启睿
23 罗梓柔 89 黄曦瑶 155 梁艺轩
24 朱敏健 90 林慧怡 156 严梓航
25 陈嘉升 91 曾杰湘 157 李宪彤
26 谢卓言 92 郭凯文 158 刘颖瑜
27 陈晓诺 93 杜少杭 159 陈靖华
28 黎俊成 94 李沃林 160 李敏睿
29 陈宇轩 95 黄睿燑 161 梁俊荣
30 梁伟贤 96 严慧晴 162 陈炫颖
31 梁凯雅 97 仇家喜 163 王紫畇
32 梁芷菱 98 李睿谦 164 黄康元
33 李彦缙 99 张嘉欣 165 熊宇极
34 白荣彬 100 黄栩 166 李康诚
35 黄浚其 101 麦芷琪 167 刘安倩
36 陈晋 102 何浩申 168 林兆铿
37 黄基荣 103 陈沛祺 169 谭子权
38 谭铭聪 104 区家乐 170 梁嘉轩
39 黄乐颖 105 罗浩瑜 171 傅静怡
40 杨茵倩 106 黄佩妍 172 麦艺耀
41 刘梓杰 107 廖梓希 173 黎盈兰
42 区芷晴 108 谢仲延 174 邓学贤
43 陈美霞 109 张倬铭 175 罗梓诚
44 夏昊阳 110 何志良 176 区耀南
45 曾钰熙 111 黄颖琪 177 区瑶彤
46 谢汶均 112 何烨熙 178 梁靖琳
47 严钊宜 113 梁思琳 179 刘庆贤
48 黄韵彤 114 邱逸晋 180 李政霖
49 严梓霖 115 区芷珊 181 廖俊博
50 邱俊瑜 116 麦奕玟 182 甘育静
51 邱俊城 117 黎静儿 183 陈政元
52 关尧轩 118 梁浩霖 184 谭凯蓝
53 谢雨晴 119 曾钰杰 185 谭凯耀
54 梁诺林 120 李炫标 186 叶昊
55 叶金仪 121 梁隽栩 187 谭欣梅
56 麦祺淋 122 伍俊杰 188 杜真真
57 谭恩锐 123 谭兆舰 189 李绮琪
58 邓芷琳 124 张锦鸿 190 李依蓝
59 黄婷钰 125 梁峻瑜 191 谭茗豪
60 李睿熹 126 关钲腾 192 李彦霖
61 梁嘉源 127 陈韵瑜 193 刘铭轩
62 黄挥然 128 曾倩美 194 梁涛源
63 区诗韵 129 黄子毅 195 梁家源
64 陈韵其 130 区政林 196 包承志
65 伍殷霖 131 苏欣盈 197 姜皓阳
66 罗惠岚 132 谭志彦 198 杨墨痕



石岐小学第二阶段政策性借读生直接录取名单

序号 姓名 序号 姓名 序号 姓名
1 苏靖洋 35 严婉玲 69 郭婷婷
2 杨雨馨 36 李泰贤 70 区玉馨
3 陈俊杰 37 黄子倩 71 陈馨钰
4 梁斯雅 38 苏炜婷 72 刘俊毅
5 廖宇帆 39 陈芝永 73 钟睿瑜
6 韦珍丽 40 陈芝华 74 李静怡
7 陈嘉乐 41 罗家乐 75 彭思颖
8 陈嘉欢 42 曾幸欣 76 严振轩
9 唐洁莹 43 柯栋 77 丁可欣
10 张国香 44 张含绪 78 刘柏谦
11 张臻杨 45 蒋静怡 79 黄嘉俊
12 谢誉 46 张梓涵 80 乐施政
13 陈思诺 47 杨蕊菡 81 熊昕怡
14 悦肇煜 48 梁文俊 82 陈月英
15 唐嘉辉 49 黄艳 83 李佳珍
16 张信哲 50 许信杰 84 池明慧
17 王金晶 51 刘浩钧 85 陈星宇
18 黄鑫 52 杜鑫鑫 86 黄瑞荣
19 陈香露 53 余江江 87 夏雨馨
20 何瑞堂 54 苏云翔 88 王甜
21 易亚婷 55 余浩 89 许艺萍
22 杜相毅 56 覃大康 90 夏沛琳
23 潘可欣 57 石宇 91 文丹丹
24 黄梓彦 58 邓羽轩 92 蔡成博
25 李颖俊 59 苏朝乐 93 吴鑫涛
26 邹焱金 60 黄婷 94 郭镇
27 冯永昊 61 刘丰 95 邓煜晴
28 谭宏祖 62 苏琪 96 张哲瀚
29 李承霖 63 李丽娜 97 潘宏宇
30 陆宥超 64 曾敬熹 98 卢子渔
31 朱英姿 65 陈蕊 99 曾梓谦
32 严梓彤 66 陈熙欣 100 沈程
33 张敏 67 贺宇翔 101 罗若桐
34 袁紫乐 68 钟佳乐

泽英小学 第二阶段政策性借读生中签录取名单

序号 姓名 序号 姓名 序号 姓名
1 莫深豪 38 黄欢颖 75 谭浩源
2 刘曦影 39 黄乐颖 76 赵嘉熙
3 姚鑫昊 40 夏梓睿 77 李靖雯
4 陆思烨 41 李明浩 78 黄艺萍
5 肖雯静 42 郭晓杰 79 贺英森
6 梁佳俊 43 区庭滔 80 李恒涛
7 陈乐怡 44 冯思宇 81 李家耀
8 李思睿 45 谢家健 82 梁远威
9 李晓彤 46 严梓诚 83 陈文振
10 杜永浩 47 陈秉诚 84 曾敏瑜
11 钟秀婷 48 黄家轩 85 梁静瑶
12 苏可莹 49 谢宇飞 86 谭子轩
13 黄仕杰 50 何颖欣 87 区欣希
14 谢宛欣 51 邓晓桐 88 曾梦琪
15 蔡沅婷 52 黎美希 89 梁倬滔
16 黄浩轩 53 王明俊 90 丁文杰
17 史海峰 54 林俊烨 91 肖峻良
18 杜沛璇 55 周旭尧 92 杨虎
19 欧阳嘉信 56 谢宇轩 93 陈映蓉
20 欧阳嘉艺 57 郭嘉欣 94 陈思华
21 陈怡如 58 李慧妍 95 王妃
22 李泽伟 59 谢卓轩 96 杜浩熙
23 梁圣彬 60 金宇轩 97 叶峻成
24 黎俊曦 61 何依曼 98 唐俊杰
25 文静怡 62 梁永权 99 伍乐祺
26 莫婧雯 63 罗九崧 100 韦巧婷
27 杜晓文 64 曾楚晴 101 谷梓云
28 黄俊韬 65 陈芷祺 102 程韵盈
29 向美琪 66 黄欣贤 103 朱俊涛
30 冯晨毅 67 何静欣 104 潘芊谕
31 赵欢 68 彭豪俊 105 杨明浩
32 黄雯欣 69 黄赞心 106 伍嘉莹
33 陈厚睿 70 曾俊颖 107 朱家锋
34 廖子淇 71 梁文聪 108 廖冠辉
35 余锦扬 72 郑天雪 109 温佩颖
36 梁玉薇 73 杨映健 110 李梓岚
37 刘英龙 74 郑嘉慧 111 徐梓龙


富湾小学第二阶段政策性借读生直接录取名单

序号 姓名 序号 姓名 序号 姓名
1 谭越 16 朱展世 31 伍美琦
2 刘丽敏 17 黎晓彤 32 周长浩
3 侯瑞海 18 梁诗静 33 谭晓兰
4 温文欣 19 何雨珊 34 黄玮
5 李简彤 20 莫越亿 35 黄晨
6 钟祺 21 祝威鸿 36 张秋怡
7 钟育明 22 刘恩凯 37 蓝梓藩
8 梁健聪 23 林羿宏 38 欧梦菲
9 张悦 24 黄紫晨 39 梁月怡
10 杨建诚 25 黎子坚 40 陈柏斌
11 严子轩 26 邹俊豪 41 陈静怡
12 张火亮 27 杨庆军 42 麦诗滢
13 李梓彦 28 彭源新 43 黄俊熹
14 杨奋 29 李富达 44 李子健
15 郑灵珊 30 黄柳沁 45 梁灿灿


西安小学 第二阶段政策性借读生直接录取名单

序号 姓名 序号 姓名 序号 姓名
1 刘幸 5 覃进宝 9 黄海晨
2 黄佳茹 6 肖燕 10 梁富淇
3 黄斌 7 柴蔚民 11 仇智扬
4 江锐 8 何思瑜


罗俊小学 第二阶段政策性借读生直接录取名单

序号 姓名 序号 姓名 序号 姓名
1 周建航 3 杜尚霖
2 宁方栋

高明区教育科研培训中心 © 2019 公安备案4406073010505 粤ICP备05101457

建议用IE9.0或以上版本浏览本站,最佳分辩率1024*768

联系地址:佛山市高明区荷城街道荷花巷4号 联系电话:0757-88282332

粤公网安备 44060802000039号

扫一扫,关注高明教育官方微信

1分彩开户

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任-|。所有作品版权归原创作者所有-|,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益-|,请联系我们告知,我们将做删除处理!